パレステュディオ渋谷WEST
東京都目黒区青葉台三丁目
京王井の頭線 / 神泉駅 徒歩7分
2005年築 / 15階建 / 194戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より17.4%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴22件の平均平米単価は148.99万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(147.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,150万円 | 147.1万円 | 4階 | 21.41㎡ | 1K | 南東 |
| 2025/10/17 | 3,500万円 | 165.3万円 | 10階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2025/10/06 | 3,120万円 | 147.4万円 | 11階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2025/07/28 | 3,120万円 | 147.4万円 | 10階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2025/07/04 | 3,200万円 | 151.2万円 | 11階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2025/06/17 | 3,350万円 | 158.2万円 | 8階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2025/06/15 | 3,350万円 | 158.2万円 | 7階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2025/06/07 | 3,200万円 | 151.2万円 | 10階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2025/05/26 | 3,180万円 | 150.2万円 | 5階 | 21.17㎡ | 1K | 南西 |
| 2025/05/22 | 3,170万円 | 149.5万円 | 5階 | 21.21㎡ | 1K | 南西 |
| 2025/04/06 | 2,980万円 | 140.8万円 | 10階 | 21.17㎡ | 1K | 南西 |
| 2024/12/14 | 3,300万円 | 155.9万円 | 6階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2024/12/13 | 3,300万円 | 155.9万円 | 5階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2024/11/20 | 2,980万円 | 140.8万円 | 9階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2024/11/12 | 3,180万円 | 143.7万円 | 12階 | 22.13㎡ | 1K | 南東 |
| 2024/06/26 | 3,250万円 | 153.5万円 | 8階 | 21.17㎡ | 1K | - |
| 2024/05/21 | 3,100万円 | 146.4万円 | 4階 | 21.17㎡ | 1K | 南西 |
| 2024/04/14 | 3,330万円 | 157.3万円 | 5階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2024/03/18 | 2,580万円 | 121.9万円 | 10階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2024/02/19 | 3,180万円 | 150.2万円 | 4階 | 21.17㎡ | 1K | 南西 |
| 2023/11/25 | 3,200万円 | 151.2万円 | 6階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
| 2023/08/24 | 2,850万円 | 134.6万円 | 9階 | 21.17㎡ | 1K | 北西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は139.71万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(147.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | パレステュディオ渋谷WEST 目黒区青葉台三丁目 | 神泉駅7分 | 3,150万円 | 147.1万円 | 21.41㎡ | 1K | 4階 / 15階建 | 南東 | 2005年 | 194戸 | SRC |
| 2025/07/29 | パレステュディオ渋谷ウエスト 目黒区青葉台三丁目 | 神泉駅7分 | 3,120万円 | 147.4万円 | 21.17㎡ | 1K | 12階 / 15階建 | 北西 | 2005年 | 194戸 | SRC |
| 2024/02/20 | パレステュディオ渋谷WEST 目黒区青葉台三丁目 | 神泉駅7分 | 3,280万円 | 123.0万円 | 26.66㎡ | 1K | 2階 / 15階建 | - | 2005年 | 194戸 | SRC |
| 2024/12/12 | イクサージュ目黒 目黒区下目黒三丁目 | 不動前駅5分 | 3,980万円 | 148.7万円 | 26.76㎡ | 1R | 2階 / 11階建 | - | 2010年 | 203戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(147.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ル・リオン目黒II
東京都目黒区下目黒三丁目
東急目黒線 / 不動前駅 徒歩 7分
2009年築 / 7階建 / 24戸 / RC造
エーブル目黒洗足
東京都目黒区洗足一丁目
東急目黒線 / 洗足駅 徒歩 8分
1988年築 / 6階建 / 18戸 / RC造
ロイヤルアメニティー池尻大橋
東京都目黒区大橋一丁目
東急田園都市線 / 池尻大橋駅 徒歩 6分
1999年築 / 10階建 / 80戸 / RC造
ビバリーホームズ柿の木坂
東京都目黒区柿の木坂三丁目
東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩 13分
2003年築 / 5階建 / 41戸 / RC造
メインステージ中目黒
東京都目黒区目黒二丁目
JR山手線 / 目黒駅 徒歩 13分
2007年築 / 11階建 / 31戸 / RC造
センチュリー学芸大
東京都目黒区目黒本町一丁目
東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩 14分
1984年築 / 4階建 / 38戸 / RC造
ハイツ桂田
東京都目黒区八雲一丁目
東急東横線 / 都立大学駅 徒歩 6分
1983年築 / 3階建 / 22戸 / RC造
下目黒マンション
東京都目黒区下目黒六丁目
東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩 15分
1973年築 / 9階建 / 21戸 / SRC造
柿の木坂スカイマンション
東京都目黒区柿の木坂二丁目
東急東横線 / 都立大学駅 徒歩 11分
1978年築 / 6階建 / 58戸 / RC造
目黒第6コーポ
東京都目黒区中町一丁目
東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩 12分
1965年築 / 5階建 / 37戸 / RC造
東武ハイライン都立大
東京都目黒区中根一丁目
東急東横線 / 都立大学駅 徒歩 3分
1978年築 / 8階建 / 22戸 / SRC造
諏訪台マンション
東京都目黒区上目黒三丁目
東急東横線 / 中目黒駅 徒歩 6分
1968年築 / 4階建 / 9戸 / SRC造